Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца сможешь сделать прохожему, если вдруг ему понадобиЦЦа помощь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59965)
Прохожей могу, профилактический: болезнь надо предупреждать, а не лечить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
я солдат, я даже раненных лечил
Хранитель Истины (451035)
нимумею
Верховный Наставник (101099)
Да....
Наставник (96835)
Слышь прохожая, так ты проходить собираешься проходить или как ?
Хранитель Истины (399828)
А как вы определите, что человеку нужна ваша помощь? По тому, что он не дышит? Но «спасти человека против его воли — всё равно, что совершить убийство» (Гораций). Читал как-то интервью с одним английским врачом скорой помощи. Он по долгу службы обязан спасать других, но у него самого на груди татуировка: "Прошу меня не реанимировать". И у многих его коллег такая же. Они специалисты и знают, что возвратить человека к жизни вовсе не обязательно значит помочь ему. Почти всегда это значит обречь его на мучение, каким становится жизнь после реанимации.
Верховный Наставник (214028)
прекрасной незнакомке могу...