Кто служил в советских ВС, есть интересные истории ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622976)
Есть..и много. Меня вот например,чуть за валютные махинации не засадили..Армяне -повара из столовой домахались,- обменяй им м обменяй на марки их рубли..отказать было чревато..- тогда мяса не увидишь на своем столе..))) Нарисовал на стиральной резинке печать Брестской таможни , и пропечатал деклараций чисты бланки что мне с Бреста привезли..собрал с них деньги с военными билетами ,поставил магарыч старлею из клуба и он меня повез по немецким банкам разных городков..Обменял, отдал им, армяне были довольны, я тоже..- мясом завалили..Но особист подкрался незаметно за спиной,когда я новую печать рисовал увлеченно..ток чую - холодок по спине пробежал..а он уже в ухо мне дышит склонившись..и говорит -"А че ты в слове "Брестская" букву "Я" наоборот нарисовал?"..Короче , предупредил меня..что поблажек не будет если снова появлюсь в немецких банках...я было пошел в отрицалово..но он мне перечислил все немецкие банки в которых я был и что мы потом со старлеем пили в гаштете..после удачных операций..Ну вот тебе одна история...Потом таких много было...как мы мотоцикл угнали роты связи..- за грушами ночью к немцам поехали и за нами офицеры погнались и мы попали в ДТП..хорошо что живы остались..потом на губе сидели..Еще история - телевизор как то приобрел у дембелей и проводил ночью антенну рядом с кабинетом особиста в штабе..Потом мясника одного чуть в Союз не отправили в отпуск втихаря..его уже на аэродроме накрыли..хорошо что документы успел уничтожить что мы ему сварганили,но особист долго нас крутил..но не нашел ничего,никаких доказательств..хотя мой шеф догадался ,но не сдал.. Потом было ..- переодевался в гражданку и ехал со сверхсрочником в Магдебург и другие города погулять...как в самоходы ходили по немецким поселкам , как общались с немцами..Раз ушли за 15 км..и в одном гасштете я оказался за столом с бургомистром этого города и начальником полиции.., но они нас не сдали..наоборот- угощали за свой счет.Расспрашивали нас кто где живет..об истории разговоры были,о войне...там даже один бывший вемахтовец был...интересно поговорили...а когда мы ушли,то по дороге один наш мандалай поснимал рубашки с бельевой веревки во дворе немецкого дома..Мы ему писты дали за это и заставили обратно все повесить..т.к. люди к нам отнеслись по человечески а эта свинья неблагодарная гадит! Я до утра могу писать такие истории..есть что вспомнить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
кто в Армии служил, тот в цирке... ну ты в курсе!
Верховный Наставник (217095)
Полно. Но большинство идет под грифом.
Верховный Наставник (122742)
На учениях по спасению "Человека за бортом" у нас утонуло три спасательных круга.
Просветленный (586797)
Два года непрерывной веселухи!
Вспоминать - одно удовольствие, а вот служить...
Хранитель Истины (393927)
Что тут рассказывать....как я в Штабе на печатной машинке героически воевал ????? )))))