Почему так устроена машина стиральная што она открывает дверку не сразу)), после сигнала)?!

Через две минуты))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54158)
А чтоб мы думали об этих занусси, бошах, чтототамещё... Им, похоже, нравится издеваться. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Её электроника проверяет спущена ли вся вода.. ))
Верховный Наставник (213906)
Сделано для того, чтобы люди, не знающие про технику безопасности, не смогли открыть дверцу и повредить руку, сунув ее во вращающийся еще барабан сразу после выключения мотора.
Сделана элементарная защита - после отключения машины конденсатор начинает разряжаться через сопротивление, через минуту-две напряжение падает, и дверца разблокируется.