По правилам хорошего тона нельзя оскорблять человека без веских причин... а вот если причины достаточно веские, то оскорблять следует не по правилам хорошего тона?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
))) думаю, что спектр правил хорошего тона достаточно широк для того, чтобы ни при каких обстоятельствах не терять чувство собственного достоинства)...
))) фразу "я разговариваю на понятном ему языке" (кстати, расхожую в ОПС) придумали в свое оправдание мимикрирующие под порядочных людей хамы)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Нужно учиться оскорблять по правилам хорошего тона.
Мудрец (24644)
Правила хорошего тона- это из дворянского этикета.
По этим правилам, если существует веская причина, то "оскорбляют" на дуэли.
А у простолюдин "чести" не было. Для них этикета не существовало и за оскорбление наносился ответный удар без промедления.)))