Почему раньше люди ели варенье, выпечку, колбасу и не толстели так

как сейчас?
Жареное и жирное тоже ели
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Причин уйма. )
Другая экология, состав продуктов (думаю даже сравнивать не стоит), ведение более активного образа жизни, так как мобил и инета не было, всё таки пропаганда алкоголя и всякой другой гадости не была такой распространенной как сейчас, детей кормили более здоровой пищей, да и жизнь, мне кажется воспринимали ее более позитивно и легко, меньше стрессов было и всякого мусора в голове, психологически более здоровые люди были, а это отражается на всём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я толстел
Я и щас не толстею
Привет)
Раньше в еду не пихали всякие добавки для сохранения..
Натуральное все было, жарили не на машинном якобы подсолнечном, а на топленом, и не жрали в таких количествах.
Гроссмейстер (8786)
ещё как толстели
просто не знали от чего. Кто толстел - говорил "ну вот, как так случилось, просто я такой"
кто не толстел говорил "ем все и не толстею, фигня эти все ваши разговоры про полезные продукты"
Это всё вопрос телесной конституции, а не эпохи)
Советник (4529)
Раньше разных гормонов и всякой дряни в продуктах не было столько сколько сейчас...
Просветленный (794109)
Сейчас явный избыток жратвы. Плюс реклама - ПОКУПАЙ! ПОКУПАЙ!
Верховный Наставник (101099)
Ой ли??? ...
Хранитель Истины (313525)
Толстели)
Я считаю наши родители были плотней нас , нынешних)
Женщины советского периода довольно плотные тёти))
Раньше было много физических нагрузок.
С чего толстеть?
Сейчас малоподвижный образ жизни. По этому много с лишним весом.
Въёпывали физически много и двигались больше, ну и еда с экологией лучше были
двигались больше))))))))))
Верховный Наставник (165903)
У моих детей в первом классе детей с избыточным весом было одни- максимум двое.
У меня за 25-30 лет до этого - человек пять- шесть.
Так что не надо про "раньше")))
Верховный Наставник (153543)
ну видимо ума было больше
моя мама ,если пуговица на юбке начинала застегиваться с трудом сразу порции себе уменьшала-ненамного-но перешивать эту пуговицу не приходилось...причем делала она это и после того,как уже ходить не могла совсем.