Какие овощные и зеленные культуры, на ваш взгляд, обязательно должны выращиваться на даче/огороде?+

На мой взгляд, это:
1. Картофель. Всегда годится для пропитания, к тому же не так сложно ухаживать.
2. Томат. На мой взгляд - царь-овощ, особенно учитывая прекрасные вкусовые качества как в свежем, так и в консервированном виде.
3. Огурцы. Не смотря на бедность питательными веществами также, как и томат, имеет прекрасные вкусовые качества как в свежем, так и в консервированном виде.
4. Лук. Очень полезный и универсальный овощ, просто незаменимый в кулинарии.
5. Кабачок. Неприхотлив, урожаен и вкусен, если его правильно приготовить или законсервировать.
6. Чеснок. Хорош для кулинарии и консервирования.
7. Укроп. Хорош в кулинарии, незаменим при засолке огурцов.
8. Петрушка. Прекрасна для кулинарии.
Остальные овощи и зелень также хороши и желательны, но эти, на мой взгляд, должны быть на даче или огороде в обязательном порядке
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (180791)
1. Да. Только свой картофель, выкопанный раньше срока, имеет вкус молодого картофеля. На всю зиму нерационально запасать - он дешевый, а нитраты уходят при вымачивании.
2, 3. Да. Свои вкуснее покупных. Покупные с жуткой химией.
4. Покупаю, он без химии и дешевый.
5. Не едим, увы.
6. Да, только свой без химии.
7,8. Покупаю, т.к. не умею хранить.
А морковка? Сын 10 лет мечтал о вкусе молодой морковки после прореживания. Вот, посадила немного.
Главное у меня - клубника. Вся, что покупала, с жутким привкусом. 10 лет мечтала о вкусе клубники с грядки. Можно замораживать и потом пускать хоть в коктейли. Посадила виноград и абрикос. Подмосковье у нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На даче у меня английский газон и качели. И больше я никому ничего не должна
Верховный Наставник (177979)
Ну начиная с 4-го пункта-- всё это можно выращивать на подоконнике...
РS 2 и 3 с трудом, но можно тоже
Собственный опыт..
Мудрец (19340)
Назван самый полезный овощ в мире
среди всех овощей цветная капуста является самой полезной для здоровья, так как в ней содержатся практически все необходимые человеческому организму витамины и микроэлементы.

Верховный Наставник (177527)
А где все это хранить? Ну, укроп, петрушку, помидорки можно сразу поедать..
Верховный Наставник (146321)
исторически традиционнные.
чукче ни к чему апельсины, он усваивает из мяса витамины
Хранитель Истины (355551)
Те, что без проблем и мучений растут в имеющемся климате, и те, что на рынке стоят дороже.
Выращиваю всего понемногу... немного картошки, чтоб съесть её молодой, цуккини, потому что они нежней кабачков и стоят дороже, опять же, красный лук, порей, батун, чеснок, стручковую фасоль и вигну, патиссоны, дыни, помидоры-огурцы-перцы-баклажаны само-собой, бобы люблю, а муж -горошек, сельдерей корневой, рукколу, мангольд, салаты романо и латук, брокколи и пекинку.. укроп, любисток и кинзу... и это не весь список, вегетация у нас длинная, на некоторых грядках за сезон получается вырастить два урожая. Я стараюсь сделать так, чтобы почти круглогодично было что-то свежее к столу. И теплица зимой задействована. А ещё зарядила пеньки с грибницей, в порядке эксперимента, жду осени..
Согласен с тобой)) Картошка это в первую очередь