Как вам реформа учёных степеней на Украине? Мне про "доктор философии" понравилось!))) +

Министерство образования и науки Украины отменило образовательно-квалификационный уровень специалиста. Таким образом, в этом году вузы набирают студентов на этот уровень в последний раз.

Новость сообщают СМИ, передает «Пресса Украины».

Отныне в Украине будет 5 образовательно-квалификационных уровней: младший бакалавр, бакалавр, магистр, доктор философии и доктор наук. Поэтому получение бакалавра уже будет означать получение полного высшего образования. Ранее полученный диплом специалиста приравнивается к диплому магистра. Хотя на дипломах будет написано «специалист», студенты автоматически будут считаться магистрами. Дипломы перепечатывать не будут.

Исчезает также понятие «кандидат наук». Все, кто защитили диссертацию, даже с атомной энергетики, станут докторами философии. А нынешние кандидаты наук смогут получить диплом доктора философии, если будут иметь такое желание.

Эксперты утверждают, что благодаря реформе Украина отойдет от советской классификации и перейдет к европейским стандартам. Отмечается, что в перспективе украинские дипломы могут быть приравнены к европейским и признаны в Европе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
зачот! доктор наук с физмата сможет преподавать основы какляцкого мата
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Флаг им в руки...
Мудрец (15141)
жесть) с*у..пойду на мыло поугараю)))
Наставник (86597)
Какая разница как оно называется. Главное , чтоб за дипломом стояли знания. Между прочим харьковский мединститут в Израиле очень ценился в девяностые. В основном Харьковские врачи проходили проф экзамен с первого раза.
во, да я уже доктор философии, значит буду кандидат наук.