Есть ли способ определить наличие сои в сосисках?

например я слышал если набукает при варке то там соя а если ненабукает то нет сои, это правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (77731)
Да,по набуханию можно определить наличие сои.Только ненабухающих сосисок сейчас днём с огнём не найти((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
кошке дать
если есть не станет-сосиски дерьмо
Наставник (81460)
вообще-то на вкус - легко определить..
Верховный Наставник (162371)
ты химию учил? однако нет. йод. он окрасит крахмал в синий цвет. если такого нет -цвет не изменится.
Хранитель Истины (367209)
сосисок без сои не продается .
Хранитель Истины (408558)
я в децтве выучил несколько букав и читаю этикетки)
Открою вам секрет.Сейчас уже и сою стали заменять.
При определении наличия сои в сосисках,определили. СОСИСОК в сои, не обнаружено
Мудрец (19336)
даже не знаю....видать зря все это ))
Сосисок без сои не бывает, как и колбасы, лучше не есть. Без анализатора знаю).
Верховный Наставник (188214)
Сосиски …это заменитель еды ))
Лучше не есть …У производителей есть соблазн добавить сою и в самые дорогие виды …(((
Мудрец (22192)
там в любых 90% соя, в дорогих 5% мяса, остальное химия.