как уживаются на одной территории церковь и государство ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127043)
на взаимовыгодных условиях:
церковь помогает государству пасти, государство не мешает церкви заниматься тем, чем она занимается(см. выше)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
как и положено бандитским группировкам договорились и разделили сферы влияния
Верховный Наставник (116907)

Хранитель Истины (427169)
Как параллельные мирЫ
Верховный Наставник (177649)
Странная постановка вопроса. В любом государстве есть духовные заведения.
Как два клопа
Верховный Наставник (132929)
Это вопрос взрослого человека? Или школьника 4-го класса? Склонен думать - второе.