Если тело определить как устройство, то можете ли вы утверждать, что полностью управляете всеми функциями этого устройства и знаете все его возможности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111938)
не осмелюсь утверждать, что знаю... я не так давно начала слушать своё тело, и оно благодарит меня новыми возможностями...
Доброго!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (336)
)))
а зачем?
ты когда управляешь авто или самолетом знаешь все винтики, что можешь разобрать и собрать ?

главное зачем оно тебе дано
а ты уж держи ево в чистоте, любви и порядке, но знай что оно бренно)))
120 лет вполне достаточно чтоб понять зачем ты здесь и успеть еще порадоваться!
Наставник (93277)
Если сознание - это функция головного мозга, то получается, что устройство управляет само собой, причём, сознание является лишь вершиной айсберга, и мало кто задумывается, что за ним стоит и управляет самим сознанием...
Мудрец (15988)
какое полное управление?) я вообще одной лишь функцией управляю в этом теле - исключить самоубийство.
Все остальное чисто физиологическое оно делает без меня.
Мудрец (23327)
Не могу.
Верховный Наставник (176767)
Слишком много примеров тому, что йа являюсь придатком необъяснимого... Вот например, то же подсознание, оно куда громаднее сознания - эти примитивные розмыслы бытуют ныне в психическом мире, то есть среди психических "специалистов", - таки вот, подсознание руководит нами, сознанием вертит как хочется ему(что-то умеют объяснить, то есть что - то из того, что влияет на сознание), но это еще что, в сравнении с тем, с чем большие умники сталкиваясь даются диву и пожимают плечами, не зная как объяснить... Слишком мы, загадочные существа, в общем. ) Привет Хельгин! ) Отличный вопрос! )
Верховный Наставник (235941)
Сложновзаимосвязанно. Тело работает без нашего участия. Пытаемся на него воздействовать, иногда радикально, но по-сути если ему не мешать оно сможет больше ) Понравилась мысль что творец создает творение, а творение создает создателя, ибо этот тандем и называется жизнью, любовью и другими хорошими вещами. Негативная составляющая появляется в случае, когда мозг из инструмента превращается в доминатора.
Привет, Хельгин! )
Гроссмейстер (9077)
Нет. Мое тело знает полностью как работает только Конструктор.