Санкции, говорите?....ну-ну, а ведь это все ягодки с одного поля...

Мировые рынки акций потеряли из-за Brexit более $2 трлн

Мировые рынки акций потеряли более $2 трлн своей стоимости на торгах в пятницу, 24 июня на фоне решения жителей Великобритании в пользу выхода их страны из Евросоюза, подсчитала газета The Financial Times.

Это стало максимальным падением показателя в течение одной торговой сессии, по меньшей мере, с 2007 года.

Обвал на глобальных фондовых рынках произошел из-за того, что инвесторы массово избавлялись от рисковых активов и направляли свои сбережения в «тихие гавани».

Около $830 млрд потерял рынок акций США. Еще приблизительно на $400 млрд упала капитализация глобального финансового сектора.

Масштабные распродажи акций миновали фондовые рынки развивающихся стран: их совокупная стоимость 24 июня снизилась на $128 млрд.

На референдуме 23 июня британцы проголосовали за выход из Евросоюза. Исход референдума вызвал шторм на финансовых рынках, а канцлер Германии Ангела Меркель констатировала, что Brexit «представляет собой перелом в истории Европы». Вслед за этим международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по долгосрочному и долговому рейтингам Великобритании со «стабильного» на «негативный».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Как потеряли, так и вернут, в т.ч. российские!) Такшта Ботсвана зря радуется!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Бриты умеют гулять,но так что бы на миллиарды...они сами от себя такого не ожидали,весь мир в акуе..
Ученик (43)
поссия более 40 млрд долл потеряла а газпром на 140 млрд руб дешевле стал
Просветленный (838370)
Если в одном месте убавится, в другом прибавится)
Мировые рынки потеряли, кто-то приобрёл)
Верховный Наставник (181661)
ну и? мне лично пох.