где находится дракон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172710)
Красивая скульптура из Британской Колумбии.Харрисон Хот Спрингс - это местечко неподалёку от Ванкувера.
Городок Харрисон-Хот-Спрингс находится на берегу озера Харрисон.

Подробно:http://samlib.ru/l/leshew_o_p/sand_sculpture_20085...

В отличие от настоящих замков, песчаные скульптуры очень недолговечны, ведь основными строительными ингредиентами являются песок и вода.

При строительстве песчаных скульптур есть свои нюансы. Дело в том, что песчинки не будут держаться вместе, пока песок мокрый. С другой стороны, сухой песок рассыпается. Идеальное соотношение для строительства песчаных замков — восемь частей сухого песка к одной части воды.

С 1989 года в Harrison Hot Springs (Канада, Британская Колумбия) проводится Мировой чемпионат песчаных скульптур, также известный как «Harrisand». Соревнование включает одиночные, двойные и командные категории. Методы могут быть довольно сложны, и достижения, бьющие рекорды, записываются в Книгу рекордов Гиннеса.

Все произведения покрываются особым стабилизирующим составом и могут простоять до нескольких месяцев, радуя своим видом многочисленных туристов, приезжающих в Harrison Hot Springs что бы попить из двух знаменитых целебных горячих источников и полюбоваться на песчаные мегаскульптуры.

http://art-assorty.ru/2359-harrison-hot-springs.ht...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69555)
Настоящий Дракон -в Кремле!!