В ваших городах и городишках продают разливной квас местного производства? Покупаете такой?

В бочках - как раньше в советские времена?..
Вот это был квас!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хлебозавод приказал долго жить, так что нет больше кваса. И хлеба местного нет, и печенья овсяного. До сих пор помню, в детстве ходили туда на экскурсию, нас угощали теплым печеньем и свежайшим квасом )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151001)
теперь такой в пакетах продают...постоянно беру...
Наставник (28153)
продают.но не местный."Викинг" рыбинский.2 часа езды.
Верховный Наставник (122258)
раньше был.. когда был хлебозавод...
сейчас - только бутилированный
Верховный Наставник (144942)
Да тогда классный был квас
а сейчас простите не квас а какую то мочу только продают
продают, им всё время реализаторы требуются.
Продают... И сейчас очень неплохой. И разливной, и в магазинах.
Верховный Наставник (122723)
когда вижу - беру... просто они не на каждом шагу же... в децве у нас во дворе палатка была
Наставник (74660)
Из бочек торгуют.
В этом году не покупал.
В прошлом году продавали в бочках и новомосковский и тульский.
Верховный Наставник (146321)
разливной есть, в бочках нету, но вот газ-воду возрождают

Просветленный (595295)
В бочках сейчас её вкусен стал .
Советник (3226)
В советские времена я пробовал два вида бочкового кваса.
1. Это был просто красный сладкий квас, настоящей закваски и очень вкусный.
2. Тот же самый плюс мятная натуральная добавка, назывался "Мечта".
В те же времена, в некоторых городах продавался ещё и морс грушевый(возможно ещё какой-либо). Но если квас налитый в 3-х литровую банку сохранял свой вкус полностью, то морс слегка терял свои качества, вероятно в бочке он ещё слегка бродил.
PS: были и отрицательные моменты, некоторые бочки не всегда мыли(или плохо мыли) перед заливкой продукта, ведь на дне бочки накапливался осадок, вот тогда расстройство кишечника было страшным.
Были и криминальные случаи, в N-городе палец трупа закрыл слив кваса, когда продавщица глянула в бочку, то упала в обморок, а по местному радио дали объявление на предмет проверки здоровья тем кто покупал там квас в течении 2-х недель
3. Напиток, называемый ныне квасом, к нему не имеет никакого отношения, я сомневаюсь что это порошковое поделие разводится хотя бы кипячёной водой.
Так что покупайте в магазине "чёрный" хлеб, делайте сухари, заливайте водой и будет вам настоящий русский квас, рецептов коего в сети очень много(но это уже в другом вопросе)
Хранитель Истины (334515)
Запретили его ещё в прошлом году.