Если в течении жизни человек неоднократно пересматривает ценности и происходит их подмена, это деградация или что это?

Правильную Ирэна внесла поправку.
Духовные ценности медленно, но уверенно вытесняются материальными.
Приспособленчиство, необходимость продиктованная жизнью или ... что
Дополнен 7 лет назад
блин, приспособленчество
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (89996)
Есть ценности, которые нельзя пересматривать - честь, дружба, например.
Подмена чести на бесчестье, а дружбы на предательство, лишь для того,
чтобы приспособиться к окружающим реалиям - это б-лядство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Это развитие, но смотря в какую сторону пересматриваются ценности.
Наставник (72943)
Взрослеет,умнеет,впадает в маразм....
Как вариант....
Верховный Наставник (148032)
Любые ценности нуждаются в учете и контроле!
Поэтому периодические проверки , всегда не лишни))
Если вместо подлинных ценностей - подделки, как скажем случилось в Эрмитаже, то виновнв те, кто имеет к ним доступ!
Гроссмейстер (8672)
Гибкость мышления а быть может дешевизна..Выбирайте)Доброго Вечера)