Что будет, если учёные откроют эликсир бессмертия?

Люди перестанут ценить жизнь — это раз.
или
Люди устанут от жизни — это два.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (19706)
"...Стоит мне только подумать о том, что вот эта моя земная особа, во всех отношениях несовершенная, наследственно обремененная, вечно болезненная, в сущности не удавшаяся ни природе, ни родителям — сделалась бы бессмертною, и меня охватывает подлинный ужас... Какая жалкая картина: самодовольная ограниченность, которая собирается не умирать, а заполнить собою все времена. Несовершенство, которое не подлежит ни исправлению, ни угашению... Бесконечный «огрех», вечный недотепа... Что-то вроде фальшивого аккорда, который будет звучать всегда... Или — несмываемое пятно земли и неба... Вижу эту приговоренную к иеумиранию телесную и душевную ошибку природы — в виде моей особы, и думаю: а ведь законы природы будут действовать с прежней неумолимостью, и я буду становиться все старше и, наверное, все немощнее, все беспомощнее, страшнее и тупее — и так без конца. Какая претензия и какое несчастье! После этих видений я просыпаюсь как от тяжелого сна — к благословенной действительности, к реально ожидающей меня смерти... Как хорошо, что она придет и поставит свою грань. Как это прекрасно, что она прекратит мою земную дисгармонию. Значит, эта мировая ошибка, носящая мое земное имя, может быть погашена или исправлена... А смерть придет, как избавительница и целительница. Милостливо укроет меня своим покровом. Даст мне прощение и отпуск. Откроет мне новые, лучшие возможности. А я приму от нее свободу и, ободренный ею, начну восхождение к высшей гармонии..."
Иван Ильин О смерти и бессмертии

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272800)
Всё вместе.
Хранитель Истины (317704)
ну его жиды себе заберут,,,закрой варежку
Наставник (27760)
Глава пенсионного фонда повесится ....

________________
Ну а если серьёзно, тогда и появится настоящее неравенство среди людей, так как будут те кто это себе позволить не смогут, а это удовольствие будет недёшево, начнётся расслоение общества
(дальше неохота фантазировать)
Хранитель Истины (390777)
Отстрел будет.
Впрочем, те-же учёные тут-же придумают какую нибудь смертоносную бактерию.
Верховный Наставник (104718)
богатые вообще перестанут умирать, так что они даже ада бояться перестанут и устроят бедным ад на Земле..
Наставник (28489)
Мы об этом не узнаем !
Верховный Наставник (137822)
Ничего хорошего! Но я бы приобрел.
Это невозможно, при том еще нелепо и смешно, потому что мы и так бессмертны.
Жаль многие, не могут увидеть и почувствовать очевидное и божественное своё начало.
Это почти тоже самое, как если бы океан, мечтал стать морем, думая что он просто маленькая лужица. ))
А сделать бессмертным материальное (тело в том числе) это более чем фантастика, вечно - лишь духовное...
Да и я с ужасом представляю себе тело, которому лет 500-1000...)
Ночи красивой, Ксю ))
Шизофрения,будет шизофрения как болезнь процветать)

человеческое сознание ,очень ограниченное по сути и слабое,чуть что не так "едет крыша",получив бессмертие оно умрёт само по себе,мы люди почему-то беспокоимся о молодости тела,думаем о самом теле,но не замечаем,что главные сбои в нашем сознание происходят,те безумцы,которые беспокоятся о молодости тела упускают из виду то,что станут заложниками больного сознания,которое приведёт их долгой и мучительной депрессии)
Верховный Наставник (172276)
Ученые сохранят свое открытие в тайне.
Специалист (812)
будет сбой системы и нарушится гармония ..)