Какая часть приготовленной целиком или частями курицы вы любите больше всего? Ваш любимый рецепт

приготовления блюда из курицы?
*Какую* часть
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (58621)
голени не люблю.. остальное - гуд :) Чего только не готовлю из курицы :) Самое простое и вкусное - обжаренное во фритюре филе грудинки (заранее маринованное в соевом соусе, имбире, перце чили и дижонской горчице) :) Со свежими овощами или салатным миксом - улетает на "ура.. а добавка будет?" :))) Часто готовлю и рулеты куриные из окорочка или курицы целиком (начинки разные: грибы, сыр, шпинат, маслины).. В последнее время частенько готовлю нежные котлетки из куриного фарша - немного сливок, пряности по вкусу... лук, сладкий перец или зелень - по желанию.. - и перед жаркой ввести взбитые в крепкую пену яичные белки.. Жарить как оладьи - очень вкусно и нежно получается.. :)
Еще готовлю фаршированную курицу по традиционному свадебному рецепту (так и зовется "курица невесты" :))) ) ... курицу начиняют измельченными грецкими орехами, луком и измельченными потрошками (печень, сердце, желудок).. начинка предварительно обжаривается.. можно добавить чернослив или кислую пасту из дикой сливы.. Набиваете курицу.. зашиваете все отверстия и варите до готовности на медленном огне :) Такую курицу подают к тонкому хинкалу с крепким бульоном и чесночным соусом :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380819)
Курица, начиненная рисом, или картошкой, или сухофруктами и запеченная в духовке.
Гроссмейстер (6842)
Копчик. И по любому рецепту. Лучше топака.
Наставник (86597)
image]http://gifok.net/images/2014/04/06/ygbBT.jpg[/image]летом люблю шницеля из куриной грудки, холодный суп из куриной грудки с яйцом укропом и лимонным соком -АВГОЛЕМОН. И КРУГЛЫЙ ГОД , ИЗ КУРИЦЫ ДЕЛАЮ ВСЯКИЕ БЛЮДА- ТАДЖИН АРАБСКИЙ, курица с маслинами , курица по китайски , куриные окорочка в гриле , куриные окорочка в глиняном горшке , к.о. с картошкой в аэрогриле, грудки кордонблу, салтинбока из куриной грудки . куриные котлеты, котлеты по киевски, куриный стейк, цыпленок табака. суп из куриных горлышек , куриные крылышки BBQ. уринык крылышки в соевом соусе. крылышки в красном соусе. крылышки хрустящие в соусе чили. курица целая фаршированая рисом с кедровыми орешками и изюмом. курица тушеная в красном соусе и еще множество рецептов и названий.
вот один из рецептов.куриное филе с грибами в кокосовом молоке.
куриное филе порезать на кубики. чеснок порезать пополам . шампиньёны выбрать маленькие или порезать половинками и четвертушками .разогреть на сковороде немного растительного масла , положить чеснок и пожарив его пол минуты вынуть и выбросить. положить курицу , пожарить до момента , пока она поменяет цвет на матовый - 3 минуты. , вынуть шумовкой и переложить на дуршлак , чтоб лишнее масло стекло. положить грибы , пожарить 3-4 минуты иногда помешивая, забросить обратно к грибам курицу , залить банкой кокосового молока , положить чайную ложку куркумы и пол чайной ложки кари соль перец. потушить 2-3 минуты , пока соус чуть загустеет и блюдо готово
на фото холодный прихолодный суп авголемон
Магистр (1954)
куриная "попка",
крылья ) самый цимус
Наставник (83226)
Отбивные в кляре
быстро готовится и вкусно
можно еще сверху сыром и грибами
Курицу люблю в любом виде, кроме попки (сразу еще у сырой отрезаю и выбрасываю) и крыльев
Наставник (56560)
Давно уже целиком курицу не готовлю, а покупаю по частям - крылышки, бедра и грудку, печеночку. Крылышки или варю или обжариваю с чесноком и специями. Пробовала мариновать, но быстро подгорают. Грудку варю на бульон, а потом использую в оливье. Ещё из грудки делаю что-то вроде котлеток в кряре - мелко режу, обваливаю в яйцах с мукой и обжариваю небольшими порциями на сковородке. Очень вкусные и мягкие котлетки получаются. Бедра поражить или запечь в духовке с кисло-сладкими яблоками вкусно. Яблоки порезать на дольки.
Мудрец (10678)
котлеты по-киевски.
люблю еще грудку в карри, дети любят крылья.
Верховный Наставник (176276)
самая любимая моя часть любого животного ,а особенно курочки -ЭТО МЯСО http://qna.center/question/319071
Наставник (44787)
знаете, сначала я оставляла себе крылышки только потому, что все остальные в моей семье мужчины. и я им оставляла кусочки по больше. а потом распробовала, что это самое вкусное мясо.
жарю чаще всего в духовке в фольге. филе на сковороде на сливочном масле. очень нравится цыпленок табака
Наставник (72196)
Окорочки солю,смазываю растительным маслом,
на смазанную сковороду кладу крупно нарезанный
картофель,сверху - окорочка и всё помещаю в
разогретую духовку. Зажариваю до румяной корочке,
чуть воды в сковороду подливаю.