А если бы Чернобыль случился позже, когда развалился Союз, как бы Украина ликвидировала последствия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (271253)
Клянчили бы деньги по всему миру, деньги конечно же разворовали, разныкали по офшорам а народ потихоньку драпал бы кто куда мог (уверен что большинство в агреесорскую Россию) и подыхал бы от радиации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
как,как ...конечно опять РФ тут как тут...
Наставник (53060)
весь мир вынужден бы был себя отгородить от радиации
если бы не ваш этот Союз так не было бы и АЭС в Чернобыле, все решения о строительстве АЭС принимались в Москве, также как и решения принимались людей выгонять на первомайские демонстрации в Киеве, в Гомеле, в других городах уже после взрыва, а вам всё Украина виновата, всё ищете возможность как Украину выставить в чёрном свете
Так же как и при союзе только быстрее бы принимались важные решения, никто бы не скрывал масштабы и людей бы эвакуировали а не кордоны ставили , как было в первые дни, что бы не сбежали .
Наставник (29832)
Думаю, что всё было бы значительно хуже. Тогда на ликвидацию аварии СССР бросил огромное количество сил и ресурсов, которыми Украина сейчас не располагает.
Верховный Наставник (100775)
светилась бы как лампочка в полном составе. они там и сейчас играют с атомом так что все впереди.