Почему экс-генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что Украине мешает развиваться коррупция и деструктивное влияние России?

По словам Расмуссена, политика России в последние годы определяется одновременно стремлением доминировать и неспособностью обеспечить это доминирование ростом ее собственной экономики. "Единственной возможностью для России остаться влиятельной силой в регионе - держать соседей максимально ослабленными и неспособными на по-настоящему независимую от России политику. Именно такую политику России мы и видим в Украине", - сказал он.

Он категорически не согласен с предположением, что Евросоюз может в какой-то момент смириться с аннексией Крыма. "Такое согласие противоречило бы всем принципам, на которых выстроена современная Европа", - сказал он.
Россия становится все более непредсказуемой и ведет "гибридную" войну против Европы, пытаясь дестабилизировать страны на континенте изнутри. Поэтому сегодняшний Кремль значительно опасней, чем во времена СССР.
Дополнен 7 лет назад
Он убежден, что Россия может применить против других стран Европы тактики, которые она отработала в Украине. "Россия приняла на вооружение новый подход, который включает в себе традиционные военные кампании, более изощренную информационную войну с помощью пропаганды и кампании по дезинформации с целью повлиять на общественное мнение с помощью финансовых и политических связей внутри НАТО. Мы хорошо знаем о праворадикальных националистических партиях, которые симпатизируют России открыто, и нескольких таких "левых" политических сил. Такие партии действуют в Греции, Венгрии, Болгарии и Франции", - сказал Расмуссен.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18951)
Так из Европы и НАТО видится Россия.
Он говорит то,что видит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
Расмуссен вымерший динозавр и отправленный в ссылку)))
Хранитель Истины (305520)
Про коррупцию он прав. Остальное - не его дело.
Верховный Наставник (151010)
нам в России глубоко покуй что там думает какой то датский наркоман...
Гроссмейстер (8284)
"Этот Расмуссен ненавидит Россию ! И пудрит мозги на политфоне! Мерещится ему угроза-чтобы денег выжать на содержание этой Наты из штатов!