А сейчас то за что УЕФА хочет оштрафовать Росийский футбольный союз?

Четыре года назад во время Евро-2012, который проходил в Польше и Украине, РФС был наказан УЕФА за поведение болельщиков. После победы россиян в польском Вроцлаве в матче первого тура против сборной Чехии (4:1) УЕФА оштрафовал РФС на €120 тысяч и наказал условным снятием шести очков в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года.

Тогда российские болельщики бросали на поле файеры и вывесили на трибунах баннеры оскорбительного содержания. РФС подал апелляцию, которая была частично удовлетворена. Условное наказание в виде лишения шести очков было заменено условным проведением трех домашних матчей при пустых трибунах.

http://sport.rbc.ru/news/575fe3439a794743e483ba7c?...
УЕФА просто ещё раз обозначила свою русофобскую сущность и стояние на двух лапках перед английскими ультрас. Ведь это английские ултрас просили УЕФА о дисквалификации русских, месть англосаксов за ничью.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498116)
Это все конечно же не очень здорово.
Провокаций было не избежать и они будут продолжаться.

Но, может, хоть одно разбитое западное ибло соотнесет наконец силу и количество БЕЗОРУЖНЫХ русских, разделавших десятикратно превосходящую гейропейскую пьянь,
со сказками о сдерживании "путинских орд", или придется расколоть еще несколько сотен жбанов, чтоб через трещины в черепе туда вошло немного ума ?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427121)
Так они придумают что-нибудь,за что
за поведение болельщиков, недопустимое, фанатов так называемых...
мне вот не понять наверное их мотивы....если они так любят свою команду и так за неё болеют и переживают, за каким куем- они её так подставляют.
ведь за их, не лучшее поведение, эта команда лишается очков, а иногда и заслуженных побед.
Верховный Наставник (146321)
за поведение на трибунах
Хранитель Истины (291044)
Ну видно для этого УЕФА и существует, чтобы российский футбол уефать...
Хранитель Истины (399767)
Я бы и сборную вашу выгнал. Кстати, не будет у вас никакого ЧМ-2018.