Что лучше: серенькая окружающая действительность или красочные миражи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
знаешь... в моем понимании - это НЕсравнимые понятия... и НЕ потому, что НЕ существуют оне без "войны" одновременно... просто оне о РАЗНОМ... ОНЕ НЕ для сравнения ...ибо... действительность бывает и удручающей, и обворожительной, и, безусловно, и банально серенькой... а миражи лишь восхитительными по-любому !!! миражи - они ведь наши мечты... и... плюс... процессс обдумывания на созидание, хотя многое зависит от человека... и НЕстолько от его творческой сути / т.е. от умения представить желанно красивое /... сколько от умения ВОплощать миражи, пусть и частично, пусть и ПОстепенно, а НЕ по моновению волшебной палочки... мол... глаза открыл...мечту остановил - и жизнь ПРЕКРАСНА... без труда, окружающая нас реальность НЕ ИЗменится... а окружающая действительность, так и останется серыми буднями !!! как раз умению воплощать, учатся на протяжении всей жизни... НО именно ТЕ, кто умеет НЕ только мечтать и разглядывать свои миражи !!!

для меня как-то так !!!

салю, ВЖИКуля... только вернулась в город !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Красочные миражи в серенькой окружающей действительности.
Наставник (54923)
Большинству свойственно привычное, а восторгаться чем-то красочным - быстро привыкнуть. Да, и не вся действительность серенькая)
Наставник (74486)
Миражи лучше.

Хранитель Истины (253095)
А кто мне мешает собственную окружающую действительность окрашивать во все существующие цвета и их оттенки?!...
Али я без мозгов?...
Али без рук, без ног?...
Али даль...тоник?...
Вроде бы Бог ничем не обделил...
Хранитель Истины (317270)
Проблемы нет, схожу в универсам,
Затарюсь яркими цветными красками.
Действительность раскрашу сам
И оживлю все миражи навеянные сказками.