творог со сметанкой,блинчики с творожком,домашние вареники с ним же, глазированные сырки...

а Вы вообще-то в курсе, что едите вместо творога?

«Фонтанка» дозвонилась до начальника цеха «Лев-Толстовского молочного завода» Екатерины Копытовой. И выяснилось, что ни ценник, ни сертификат соответствия, предложенные продавцом в автолавке на Бухарестской улице, не отражают истинной сути продукта. «Творожный продукт мы больше не поставляем. Если бы вы потребовали предъявить этикетку на транспортной таре, то на ней должно быть написано «творожная паста», – сказала Екатерина Копытова. – Она состоит на 100% из заменителя молочного жира. Из какого именно — я вам не скажу, потому что это коммерческая тайна. Это заменители молочного жира разных производителей, на них есть декларации, они разрешены Роспотребнадзором». Начальник цеха отметила, что продукт может приносить пользу, так как содержит молочнокислые микроорганизмы. «Эту пасту у нас берут не только для розничной продажи, но и для производства глазированных сырков и кондитерских изделий», – отметила начальник цеха. И подчеркнула, что сжигание творога в столовой ложке не может считаться аналитическим методом.
всё...беру только у хозяеев коров...пусть дорого, но зато натурпродукт...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46043)
Н-да...
Похоже...что дешевле и безопаснее купить саму корову.
И сено ей заготавливать на зиму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да как вы только смеете писать тут правду порочащую продуктовую корзину рядового гражданина РФ!??
Я жму нарушение!
Просветленный (595295)
Не едим ни молочное ни блиночное !не потому что химия,просто не вкусно это все(((с детства
Мудрец (19866)
Как же здорово, что я терпеть ненавижу творог! А так - у нас продают на развес с Новгородщины и из области, может, он получше, чем в пачках?
Верховный Наставник (122258)
у нас с Вологодской области натуральный привозят)))
пусть дорого достаточно.. но зато - то, как оно должно быть))