Магам. Принцип создания Эгрегора,с нуля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
V V
Гроссмейстер (5605)
Вот принцип не скажу, хоть давече и поведали, но на пересказ я не сильна, и чужое-не объяснишь, но недавно видела свеженький, созданный, похож на яйцо (образно), состоящее из лепестков-перышек, с запиткой от создавшего и извне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12548)
Идейный вдохновитель , плюс банда , плюс ведомые без проблесков собственных мыслей .
Специалист (706)
Кучка единомышленников)
Советник (4521)
Не люди эгрегоры создают, эгрегор подтягивет людей к себе... и управляет ими...

Эгрегор - структурная единица Тонкого мира, это человек думает, что он что-то там создаёт, но люди далеко не все не только не разбираются в этих структурных единицах, но даже про них ничего и не знают... А проявления эгрегора в материальном мире - это мысль, "неожиданно" пришедшая человеку в голову, оформление этой мысли или идеи (написание книги, чтобы донести до множества, например), принятие этой идеи людей, имеющих сонастройку на этот эгрегор и общность интересов...

Кто (что) создаёт непосредственно сам эгрегор, как структурную единицу - сие мне неведомо...