Например я атеист, а моя избранница очень тонкая натура, и верит в бога по настоящему+

как найти общий консенсус если у неё всё по духовному, а у меня как нибудь потом, но очень нравится эта бесшабашная наивность, разумеется если это не наиграно. А у вас были такие ситуации в жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (217095)
Я в свое время достаточно успешно прогрессировал в практиках толтеков. А моя супруга вдруг увлеклась всерьез одним из современных эзотерических учений противоположного толка. Для обретения консенсуса в семье я решил искренне последовать ее примеру, и до поры просто обуздал свое критическое отношение к любым коллективным методам постижения иррационального. В итоге получил бесценный опыт, а семья не подверглась соблазну распада.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Дайте ей прочесть Забавную Библию и Забавное Евангелие Француза Лео Таксиля.
Я с них начал и Библией закончил.
Теперь я истинный материалист.
Главное не Бог а отношение к ближнему. Если ближний берет на себя смелость ради своей веры переступить человека - значит он не истинный верующий.
Человечность прежде всего.