Из чего хомячки в природе делают себе гнёздышко в норке? А то я кроме туалетной бумаги не знаю, что ещё можно дать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ух ты, они очень организованы, оказывается)) Его нора - это сложное строение: настоящий лабиринт длиной до 8 метров, куда не проникают свет и звуки.
Полностью материал по ссылкам внизу ответа)))

Нора хомяка состоит из большой жилой камеры на глубине 1-2 метров, из наклонного выхода и отвесного входа. Жилая камера сообщается проходами с помещением для запасов. Норы видоизменяются сообразно полу и возрасту хомяка: у молодых они ниже и короче, у самок значительно больше, а у старых самцов самые большие. Постройки хомяков легко узнать по кучке земли, которая лежит у выхода и обычно усыпана мякиной и шелухой.

Входная галерея направлена в землю всегда отвесно, иногда до того прямо, что в нее можно вставить длинную палку, но этот ход не ведет прямо в камеру; внизу он проходит к котловине то в горизонтальном, то в наклонном направлении. Выходная галерея, напротив, редко имеет прямое направление, она чаще изогнута. По проходам очень легко узнать, обитаемы постройки или нет. Если в них встречается мох, плесень или трава, или если они выглядят шероховато, то постройки наверняка покинуты, так как каждый хомяк содержит свой дом и входные отверстия необыкновенно чисто и в порядке. Долго обитаемые проходы так полируются шерстью хомяка при его входах и выходах, что стены их блестят.

Снаружи галереи шире, чем при их продолжении, там они большей частью имеют 5-8 сантиметров в разрезе. Из камер меньшая – жилая с гладкими стенами, она всегда выстлана очень тонкой соломой, большей частью листьями злаков, которые образуют мягкую подстилку.
В нее впадают три прохода: один выходной, другой входной и третий, ведущий в камеру для запасов. Последняя совсем схожа с жилой: круглая или яйцеобразная, наверху со сводом, внутри гладкая, к осени она полностью наполнена зерном.

Источник : листаем стрелочкой
+ Дополнительно

Настроения!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49694)
я даю своему хомячку мятые салфетки для гнезда салфетку разрезаю на 4 части сминаю и кладу в клетку