От чего зависит восприятие красоты? Почему не все понимают, что красиво, а что нет? Плохо одеваются, заводят себе уродливых зверушек. Делают себе идиотские причёски.

Вот всем же ясно, что например Церетелли лепит какое-то уродство.
В СССР ни за что не разрешили бы устанавливать не красивые скульптуры.
А если художник не красиво нарисует портрет такого не разбирающегося в красоте человека, поймёт ли он, что портрет плохой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (79574)

поймёт... себя мы все хорошо знаем

рабочая одежда не модная, но может быть
и в потёртости своей и в грязи красивой

как и лица пожилых
как и серая погода и серебристые старые доски
или брёвна

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213832)
усё в мире относительно..и ваще- прощще надо быть !
Мудрец (10245)
Если с дества человека окружает красивое, он будет больше остальных восприимчив к прекрасному.
Но, думаю, это врожденное.