Кого вы больше всего не любите из классиков литературы в силу неразвитости своего вкуса и вообще лич

ности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (114454)
всех поэтов..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
Толстого...не могу я его читать в силу неразвитости моего вкуса,да!
Наставник (48824)
Да я вообще не развитая. Набокова не люблю.)
Эээ..ээээ..
Наставник (71622)
Караленко не люблю. Не нра он мне и все.
из школьной программы вообще никого, и кто классиков классиками делает? референдум проводили что ли?
Хранитель Истины (270499)
Чернышевского, увы, не пОняла я "Что делать?"
Достоевского, депрессивный он очень
Верховный Наставник (165879)
Матерого человечища, само собой)))
Причем у меня нет полной уверенности, у кого из нас с ним проблемы по части вкуса и личности)))
Хранитель Истины (271871)
Я их всех люблю! Но читать Достоевского... выше моих сил! Вот в театре он как-то лучше воспринимается! ))
К примеру, не то что не люблю в силу своей неразвитости, но читать Горького и его мать никак не могу, пусть я буду недоразвитой и испорченной особой, ну не могу я читать певца свободы мысли.
Лучше я буду совсем без вкуса, но Толстого Льва и его Войну с миром перечитаю еще разов три.
As
Наставник (40021)
Почти всех, Солнц, кроме Достоевского и Ницше))
Просветленный (653684)
Крайне скучны писатели-народники 19-го века - Успенский, Златовратский и пр.
А сказки их просто невыносимы.
Отвратительна советская литература ТИПА Софронова, , Аркадия Васильева (папеньки Донцовой) и прочих *подписантов* и палачей.
Строго говоря, они не классики, но если исходить из определения классиков, как тех, *кого учат в школе*, то в школе их упоминают.
Из зарубежных мне скучен Скотт (который Вальтер), Брет Гарт...
Забыла Толстого Льва.
Но он мне по-человечески неприятен.
Как писатель - гений.

Пилевина...прасти хоспади!)))
Ну не зашел.хотя наврятли это классик)
Наставник (73047)
Всеми любимого Ремарка не перевариваю...прям тоска зеленая...Еще не люблю фантастику в целом и детские сказки типа Карлсона, Алисы и Мумий троллей в особенности..Тупой Гарри Поттер еще не классика, и надеюсь, ей не станет))
Наставник (95613)
Достоевского и Толстого. Именно в силу неразвитости.