Какую из женщин Есенина вы считаете наиболее яркой и интересной?Они все конечно звезды,Но все же....

тут статейка с фотками,вам будет интересно вспомнить и почитать)
http://www.aif.ru/culture/person/nazyval_skvernoy_...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
айседора дункан...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)

вот ее следовало на руках носить и пылинки сдувать

Галина Бениславская, которая в декабре 1926 г. покончит с собой на его могиле на Ваганьковском кладбище.
В качестве предсмертной записки напишет на папиросной коробке: «Самоубилась здесь, потому что в этой могиле для меня всё самое дорогое...»
Существует версия, что Бениславская была прикреплена к поэту как агент НКВД. Как бы там ни было, Галина влюбилась безоглядно.
И когда на одной из вечеринок Есенин познакомился с Дункан и в комнату к Бениславской не пришёл, та попала в клинику с нервным срывом...
Верховный Наставник (157786)
Че та я на первой фотке увидела Ахеджакову с Есениным.. Упала со стула)))))))))
Все одинаковые, но есть там страшненькая

Изольда Тихоновна Шниперсон, в статье она не указана...