Какое зрелище может быть более жалким, чем женщина, содержащая своего мужа?

Просто сегодня беседовала с одной дамой - она няней в Москве работает, а муж дома в провинции уже год без работы...говорит, что не может работу найти.
Что то мне так противно стало, что не могу успокоиться - как может женщина так себя не уважать?
ну не может в провинции найти - приехал бы в Москву как его жена и нашел бы себе работу
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83226)
А мой знакомый прораб из Краматорска
лет 20 работает в столице и работы у него валом
а потому что спец хороший и работодатели его ценят и прикрывали-если проблемы..ща вроде гражд поменял

раз он женился на москвичке..но развелись..бабло хотела..как в прорву ей надо было давать-прожорливая сильно
он ей дачу стал строить
а она ему регистрацию не захотела делать-то есть надо тока ей
он и бросил ее ..акулу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Мне почему-то кажется, что нужно о СВОИХ проблемах думать. ОНИ решат свои САМИ.
Если мужчина нетрудоспособный или инвалид,то в этом нет ничего зазорного.
А в остальных случаях это нонсенс.
Человек может потерять работу,не спорю.Но столько времени сидеть на шее...
Верховный Наставник (135182)
Ну давайте всей Россией в Москву ломанемся... нас там наверное очень ждут....
Верховный Наставник (115398)
У моей сестры муж лет 20 без работы. Он хохол с Краматорска, гражданства не имеет, на работу не устроиться. Так иногда подрабатывает где то.
Верховный Наставник (236527)
Это сейчас достаточно частое явление. Мужик выродился, многие пытаются даме на шею сесть. Просто кто-то сразу таких отсеивает, а кто-то рад, что хоть какой-то мужик есть. Многие дамы чувствуют себя неполноценными без мужика, как зазомбированы. Готовы с альфонсом жить, с алкашом, с идиотом, лишь бы был...
Хранитель Истины (344668)
Есть такая категория захребетников.
Хотя у меня есть знакомый который дома сидит, а жена работает. Она у него директор торговой компании, а он простой инженер -химик. Жена у него зарабатывает порядка 250 тыс в месяц, на фига мужику работать. Он воспитывает двух детей дошкольного возраста, жрать дома готовит, убирает и стирает. Говорит что его это устраивает. Но кроме этого числится у жены на работе как водитель-телохранитель, таким образом ему идет стаж и отчисления в пенсионный фонд.
Наставник (56985)
млин, сложный вопрос...это семья.. когда-то он ее содержал, теперь у нее есть возможность зарабатывать.. Тань, я понимаю твое возмущение, но ты не сравнивай подобные ситуации в Москве, где каждый имеет возможность как-то зарабатывать и ситуации в провинции, где если хоть кто-то из семьи имеет работу - уже счастье для семьи.. Она няня с ПРОЖИВАНИЕМ, а ему чтобы здесь устроиться еще надо и деньги тратить на проживание!
Содержать можно только чужого человека, но не супруга (супругу).
Семья - это единое целое, единый организм. Если этого не понимать,
то и не стоит выходить замуж (жениться), а то вдруг кого-то содержать
придётся. Блин, а там и дети пойдут, их тоже содержать нужно. А вдруг
еще родителей содержать в старости придётся ? Ну уж нет, это уже перебор,
не для того красавишны на свет рождаются, чтобы содержать кого-то. Э-хе-хе...
Как может мужчина так себя не уважать,что сам 10 лет тянет семью??? Ладно декрет! Но после декрета неплохо бы и поработать! Все должны быть при деле и мужики и женщины!
Наставник (82198)
мое мнение такое - ОНИ САМИ РАЗБЕРУТСЯ В СЕМЬЕ...в том числе и кто кого будет содержать...всегда или на определенном отрезке времени...