Зачем англосаксы снабдили ядерным оружием Индию и Пакистан?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3417)
Очевидно за тем же зачем СССР снабдил Китай и Сев. Корею...:))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какие такие англо-саксы? И как снабдили - физиков, уран и технологии завозили? А в КНР и КНДР, кто из завозил... Кстати, автор вопроса знает, почему ЮАР отказалась от собственной ядерной программы, и Аргентина, кстати, тоже... Или не знает?
А Индии ЯО тоже англосаксы поставили?