Что за история, живопись, где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186270)
О верная любовь, я знаю,
Нелегок будет жребий твой,
Богатство, спесь, причуды света
Грозят тебе борьбой.
Друзья мне часто говорили,
И сердце рассказало вновь,
Что время и причуды могут
Сгубить и верную любовь.
Хендерсон

Emile Signol. Autour de "La Fiance de Lammermoor

Эмиль Синьоль. Безумие Ламмермурской невесты, 1850.
Музей изобразительных искусств, Тур Франция

«Ламмермурская невеста

исторический роман Вальтера Скотта, опубликованный в 1819 году. Вместе с «Легендой о Монтрозе» входит в третью часть серии «Рассказы трактирщика»: романы были опубликованы вместе, «Ламмермурская невеста» занимала два первых и половину третьего тома, а «Легенда о Монтрозе» — остаток третьего и четвёртый том. На сюжет романа итальянским композитором Доницетти написана опера «Лючия ди Ламмермур».

Действие происходит в Шотландии во времена правления королевы Анны (1702—1714). Сюжет, рассказывающий трагическую любовную историю в духе «Ромео и Джульетты» на фоне междоусобных распрей шотландской аристократии, основан на реальных событиях: еще мальчиком Вальтер Скотт слышал о семейной трагедии, рассказ о которой был любимым у его двоюродной бабушки. Прообразом Люси Эштон является Джанет Далримпл , дочь знаменитого юриста Джеймса Далримпла. Её семья симпатизировала ковенантерам, а Джанет тайно обручилась с роялистом, лордом Рутерфордом. Она вынуждена была признаться в этом и разорвать помолвку, когда родители представили другого, подходящего на их взгляд жениха.

В ночь свадьбы Джанет в припадке безумия тяжело ранила мужчину, которого одобрили её родители, и сама умерла через две недели, так и не придя в чувство.

Эмиль Синьоль
французский художник. Писал исторические и жанровые произведения, портреты Несмотря на то, что он жил во время романтического периода, поддерживал строгую линию неоклассицизма и враждебно относился к романтизму.

l, Взятие Иерусалима крестоносцами, 15 июля, 1099 1847

Галантная сцена

Дагоберт I, король Австразии, Нейстрии и Бургундии (умер 638)

Художник умер в Монморанси, Валь-д'Уаз в 1892 году.

О художнике
Галерея работ