.
Наставник (36108)

Ваше ощущение свободы - это когда не чувствуешь того чего не хочешь... или чувствуешь то, что хочешь?

Ваше ощущение свободы - это когда не чувствуешь того чего не хочешь...

или чувствуешь то, что хочешь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169813)
Моё ощущение свободы не связано с моими желаниями вообще никак)

Я ощущаю это чувство в моменты полного Безумия и отрешённости от внешнего...
когда стираются грани между Плохо и Хорошо...Реальность и Иллюзия...
Всё становится Единым...Жизнь и Смерть...Добро и Зло...

Танец радости и боли...Меня нет

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это когда: хочу-чувствую,не хочу-не чувствую=)
Наставник (64807)
оба варианта, одно без другого уже не то
Наставник (77742)
Это когда чувствуешь,что можешь то что хочешь.
Свобода - это когда не обременён чужим мнением, когда выбор даётся легко и преодолена черта страха и недоверия. Главное не потерять цепь, протянутую между воображением и реальной действительностью.
Ну и определить для себя - не граничит ли она с одиночеством.
Моё понятие свободы не внешнее.
Это внутри.
И запри тебя под сто замкОв...не отнять при этом её!

Свобода не равно разнузданность.
Это равно гармония такая светлая...когда то вот "хочу" в тебе ни с чем не конфликтует.
Более того...диссонанса в мире окружающем не вызывает само по себе.
Сложно, но можно такое в себе достичь.
Работать над собой приходится долго, но это того стОит.
Мудрец (14905)
«Некоторое время назад я от одного известного человека услышал такую мысль:"В молодости я считал, что свобода-это возможность делать, что хочешь. И только,повзрослев, я понял, что свобода-это возможность не делать того, что не хочешь". Мне близка такая точка зрения.»
мое ощущение свободы никак не связано с моими желаниями - что я хочу или не хочу)
свобода начинается в голове) "Игры разума" - очень интересный в этом плане фильм)
Наставник (46489)
Это присутствие, а не отсутствие.
Присутствие и доступность целого мира.