А в чем вообще должна жена мужа слушаться, а в чем вообще не обязана?

Там вроде в библии написано, что положена во всем ...А как на самом деле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (339841)
Нет.. написано не слушаться, а вот так " Муж должен любить свою жену, а жена должна уважать своего мужа" Но это было проще раньше, когда мужчина был хозяином и нёс ответственность за
свою семью!!
Сейчас большая масса мужчин совсем на мужчин не похожи!!
И женщины кстати на женщин!!
Поэтому все добродетельные правила канули в Лету....Остались единицы, кто живёт так, как нужно жить перед Богом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157774)
а можно слово "слушаться" заменить на "прислушиваться"?))) а то слух режет))
прислушиваться я во всем согласна)))
Наставник (59264)
Ага, также там написано что муж должен любить а жена уважать. Млять уважение я могу и от друзей получить. И про ответственность тоже бесит. Если муж несет ответственность за семью чем жена занята? В облаках парит? Задолбало это навязывание жены в виде баласта по жизни который надо волочить да нянчиться. Когда уже этот паразитизм закончится в конце концов и феодальщина.