Между молотом и наковальней?

На днях слышал это выражение по ТВ в отношении работников ГИБДД.
Нифига не понял, кто молот, а кто наковальня?
И почему просто не следовать букве закона и привлекать за нарушение всех нарушителей, в независимости папенькин он сынок, паразит на теле многострадального общества или строитель светлого будущего.
И кажется стало понятно почему нет возможности индексировать пенсии. Видимо все деньги у тех кому надо оплачивать многотысячные штрафы за развлечения на дорогах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
по сми как че нить скажут что в лужу перднут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399839)
Какого закона? Путин по закону ни разу не победил на выборах ))