а как ездят на паромах? вам приходилось? расскажите, как все происходит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (43369)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Так.. )))

Приходилось на Кипр..
мы в румынии дунай пересекали на пароме. машины выстраивают в ряд парковщик показывает куда тебе ехать. ну и после того, как все погрузились, паром плывет) а в чем вопрос то? привет)
Мудрец (24414)
Отлично! Есть разные паромы, с гаражом для машин и каютами, ресторанами магазинами для людей....
А есть совсем простые, как в Норвегии или у нас на реках, просто все заехали или зашли на одну палубу, и через 10 минут на другом берегу....
многократно.
так же как и на других пассажирских судах. просто паром стоит на совершенно конкретной линии между 2 или более портами.
Хранитель Истины (298320)
как..как...заезжаешь на паром и баркас тянет паром на другой берег...у нас. на Маячном это так происходит
как на автомобиле - только скорость хода 25 узлов
Верховный Наставник (111963)
когда на машине с семьёй ездил в Крым,
переправлялся на пароме.

многочасовое ожидание в очереди на паром,
когда наступает долгожданный миг,
на машинах заезжает на палубу
и сидим в машине пока плывём.
палуба плотно занята машинами
с уставшими курортниками.

причалив, по очереди выезжает с парома
и радуемся.
Хранитель Истины (345459)
На паромах переправляются, а не ездят..
У нас на Белой паром был, помню девкам под юбки заглядывали через щелки в настиле.. )
Через реку Дон в Старочеркасске , там по тросу он передвигается между двумя берегами
Наставник (54158)
Анзор молодец, всё показал.
А через Лену переправляются вот так. Машины въезжают на паром, и его толкает буксир.

А вдоль по Лене раньше теплоход толкал приставку с автомобилями, а люди находились в каютах, в комфорте. Но в 1998-м году загруженная приставка ушла под воду из-за пробоины, и хорошо, что треснули троса, а то бы и теплоход затонул.
После этой страшной аварии (с двумя человеческими жертвами и кучей затопленных авто) автомобили ставят на баржи, а люди находятся в автомобилях, по нескольку дней.