Почему Запад уверен,что украинские власти под руководством Порошенко провели больше реформ, чем было проведено за последние 20 лет?+

Украине будет легче убедить страны Евросоюза продлить санкции против России, если Киев продемонстрирует прогресс в проведении реформ и борьбе с коррупцией. Такое мнение высказал бывший генеральный секретарь НАТО, а ныне внештатный советник украинского президента Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен агентству Reuters.

Расмуссен отметил, что продление санкций является единственным способом оказать давление на Россию в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе.

От представителей западных стран я знаю, что их готовность продлить санкции также связана с готовностью Украины на деле проводить комплексные реформы, сказал Расмуссен.

Так что моя цель как советника президента наладить двустороннее взаимодействие. С одной стороны западных лидеров я буду убеждать, что украинцы уже провели серьезные реформы, отметил он. С другой, я буду информировать президента, о чем мне говорят мои собеседники, чтобы украинские власти четко понимали, что является приоритетом среди западных лидеров, добавил Расмуссен.

Бывший генсек НАТО добавил, что нынешние украинские власти под руководством президента Порошенко провели больше реформ, чем было проведено за последние 20 лет. Но, конечно, для продолжения поддержки Западом важно, чтобы процесс проведения реформ продолжался. И поэтому нужно все время двигаться вперед, добавил он.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7323)
Запад в этом совсем не уверен, это просто вкинутая в укр.общество фраза. Сколько раз я её слышал от скакунов, но весь пафос моментально разбивается отсутствием конкретики. Спросишь такого, типа и что за реформы - в ответ только услышишь "ты ватная вата в ватнике", вот и вся перемога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
балдёжная авка!
Хранитель Истины (367410)
потому что хунта шлет им пачками липовые отчеты .а они верят,наивные .
Просветленный (838271)
Йэбанутые. И те, и другие.
Если войну и убийства считают реформами.
Хранитель Истины (462566)
Та реформы просто пипец как шустро идут:дело снайперов и одесское палево так и не будут раскрыты, журналисты гибнут пачками, О.Бузину похоронили за инакомыслие, границу для мытья польских туалетов не открывают, корабли и самолёты не строятся... Кругом одни крутые реформы, такого не было не 20, а все 70 лет.
Наставник (39872)
А как там шикарные американские школы?
Не знаете?)
Жаль...