Как у вас с музыкальным образованием...ноту ре от ноты ля отличить сможете?)

...музыкальную школу посещали в детстве...по какому классу? А своим детишкам прививаете любовь к музыке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (87906)
Да без проблем..Соседи редко жалуются::))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
к счастью она меня миновала. Ни одной ноты не отличу
Хранитель Истины (423173)
Если на нотном стане нарисованы, то отличу....))))))Ну...или буквами написаны....ре....ля....))))))))))
Хранитель Истины (270524)
Образование не получилось...ноту отличу, 100% музыкальный слух, класс фортепиано, 6 лет пела в хоре. не прививаю, за них отмучилась.
У меня педобразование, музыку люблю, но глухая на неё
Сын обожает тоже музыку, но не ходит на неё говорит не мужские это увлечения:-)
шикарно .. класс фортепиано . и ре от ля .. и фа мажор от ля минор .. сына на эту голгофу не отдала )))
музыкалку закончила по классу фортепиано, так что с нотами на ты.
ребенку туда не потащу, только если сама захочет
Наставник (32810)
Нет... отец считал, что незачем это(((
Но с нотной грамотой ничего так... первый класс музыкалки вполне потяну))
А вот дети - да... в отличие от папы, я считаю, что это нужно.
Вот сейчас муж отзвонился - средняя дочка первое место получила в конкурсе по сольфеджио))
аттестат об окончании средней музыкальной школы по классу скрипка и фортепиано пылится где-то у меня)))
помню как ненавидела эту музыкалку....поэтому дочери ничего и не навязывала)
Верховный Наставник (176563)
Отличу по слуху. Мало того любую услышанную песню в точности сыграю на фортепиано,гитаре или синтезе.(В музыкальных учреждениях не учился)
Мудрец (11580)
я даже ща бемоль еще помню....дети нотной грамоты не знают,но на народных инструментах играли..у нас был семейный оркестр..
Верховный Наставник (140328)
Книжка про ноты есть,не ходила, детям ксилафоны и 2трубы купила, пока этого им достаточно...
Магистр (2032)
По классу фортепиано 4 года в музыкальной школе и ненавистные уроки сольфеджио((
У меня глухо. Не слышу и не отличаю.