Расскажите, как складываются взаимоотношения Российской Федерации с Республикой Армения ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
думаю Россия ведёт с Арменией двойную игру с одной стороны подчёркивает дружеские, союзнические, а также тесные межэкономические отношения, а с другой стороны России, вернее кремлёвскому режиму, выгоден затяжной карабахский конфликт, позволяющий играть на противоречиях Армении и Азербайджана. Поэтому РФ не признаёт НКР
А внутри Армении думаю Россия желает чтобы у власти там как можно дольше находились такие люди как С.Саркисян. Россию, подразумеваю Кремль, вполне устраивает та модель авторитаризма, которую желают выстроить эти господа. Это в дальнейшем если власть в Армении сменится может негативно сказаться на русско-армянских отношениях
В целом отношение к Армении у россиян думаю как к бедной, зависимой от России стране, которая не может себе позволять всяких там " майданов" Не думаю что в Армении всем это по душе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62171)
Очень тонкий вопрос..
сейчас все ответит что союзник все хорошо))
ну думаю через пол года будет другая картина.когда Карабах... будет взять обратно