И снова жертва стоматологов - на этот раз четырёхлетний ребёнок. Сердце малыша остановилось от НАРКОЗА! А для чего потребовалось вводить лошадиную дозу наркоза малолетнему пациенту? Что за "операцию" планировали ему сделать горе-стоматологи?

" В Самаре следователи разбираются во всех обстоятельствах шокирующей истории с ребёнком, который скончался в стоматологии «Практик» на проспекте Ленина, 16. В настоящий момент ситуацию рассматривают в рамках части 2 статьи 109 УК РФ - «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Как удалось выяснить ProGorodSamara.ru, погибшего звали Стёпа. Ему ещё не исполнилось 5 лет.

- Мальчику вводили наркоз, и сердце остановилось. Ребёнок, который в семье не единственный, зубки приехал лечить, кариес, как раз под наркозом — вместе с родителями приехал. В клинике на счёт произошедшего сказали: «Простите, если сможете», - поделился с ProGorodSamara.ru источник, знакомый с ситуацией.
В медицинском учреждении нам ничего не прокомментировали, так как сегодня оно уже закрыто. Как написано на двери, «по техническим причинам». Однако тут же можно заметить и печать Следственного комитета. «Наклейка» сразу на двух входах — как во взрослое, так и в детское отделение.

Представители закона подтвердили, что на месте действительно работают стражи порядка. Подозреваемых и обвиняемых пока нет.

- В СК возбуждено уголовное дело. Сейчас оно возбуждено по факту, а не в отношении кого-либо. Тело находится на экспертизе. Нужно установить точную причину смерти, определить причинно-следственную связь. Тогда уже будет ясно, кого привлекать к ответственности. Первый в этом списке, конечно, врач, проводивший процедуру. Впрочем, к ответственности может быть привлечено и руководство стоматологии. Что касается обстоятельств инцидента, то мальчик скончался прямо в больнице. Реанимационные мероприятия ему не помогли. Он уже не проснулся после наркоза, - сообщили ProGorodSamara.ru в прокуратуре Октябрьского района.

- Во время проведения процедуры общего обезболивания и введения потерпевшего в состояние медикаментозного сна после инъекции нескольких препаратов у ребёнка произошло нарушение сердечного ритма. Мальчик скончался, несмотря на проводимые реанимационные действия, - отметили в Следственном комитете."
Дополнен 6 лет назад
Я предствить себе не могу - ЧТО творилось во рту четырёхлетнего ребёнка, что ему даже потребовался общий наркоз для проведения лечения от банального КАРИЕСА.
Дополнен 6 лет назад
Пишут, что папа ребёнка не выдержал такого горя и умер от инфаркта

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (31216)
Никто без письменного согласия родителей ничего ребенку не введет,тем более,чтобы успокоить,что за бред? Все эти препараты на учете и они платные вообще-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может ребенок просто шалил и врач не придумала ничего лучше, чем на общий наркоз его посадить.
Наставник (92506)
Говорили вчера на эту тему.
Родители скрыли от врача какое то заболевание у ребенка.

Не люблю журналюг. Подают все однобоко,лишь бы звучало посенсационее.

Следствие разберется.
Хранитель Истины (355551)
Я как-то слышала, как истошно на всю клинику орал малыш, на приёме у стоматолога...
Ничего страшного ему не делали, как выяснилось, но шуму...
Могли в принципе, попытаться нагрузить малыша, чтобы не мешал работать...
Ужас, конечно..А могло и правда быть что-то со здоровьем...Возможно даже не выявленное..
Верховный Наставник (207240)
извините, господа...но наркоз общий- это решение родителей...О, ребенок, ох, зубки...Родители о чем думали, когда решение принимали, врачам врали насчет переносимости наркоза? а?
очередной мальчик и очередное шакалье жранье врача...Надоели эти мальчики и толпа безумных, кидающихся на врачей, учителей, санитарок
честное слово наболело...заипали
Что уж теперь гадать...печально всё это...
Ничего удивительного -капитализм показывает истинное лицо стоматологии!!! При Социализме небыло ниодного смертельного исхода при лечении зубов и ввода наркоза!!!!! Тогда это было просто немыслимо!!!!!
Хранитель Истины (259114)
звучит история странно, вероятнее всего делали местную анестезию, а у ребенка непереносимость препарата, анафилактический шок.
Верховный Наставник (111567)
Прежде чем ввести наркоз, обычно спрашивают про аллергию на лекарственные препараты. Скорее всего родители что-то скрыли от врача. Иначе бы нормальный врач не ввел пациенту препарат аллерген.