Это что за сиреневый дождь? (фото внутри)

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Глициния Вистерия
Это красивое растение нашло свой приют в японском ботаническом парке (г.Тотиги)
Свое милозвучное название она получила от имени ученого Каспара Вистара и ее считают самой красивой глицинией в мире
лициния, или вистерия (Wisteria) - род листопадных вьющихся кустарников-лиан (высотой до 20 м) семейства бобовых родом из Северной Америки и Восточной Азии, включающий 9 видов. Длинные очередные листья глицинии непарноперистые. Нарядные, свисающие кисти соцветий (20-50 см) глицинии на вьющихся стеблях чрезвычайно декоративны. Выведены эффектные сорта вистерии с различной окраской ароматных цветков: белых, розовых, различных оттенков синего и фиолетового (от голубых до пурпурных).
Глициния очень теплолюбива, она широко используется в вертикальном озеленении в регионах с мягкой зимой; доживает до 150 лет.

Листья, обладают ценнейшим антибиотическим свойством; их летучие фитонциды подавляют развитие туберкулезной палочки.

Японская глициния