Так-то вот, господа - следите за своим весом!) +

Ученые из Финляндии узнали, как ожирение влияет на отдельные органы человека, а также на весь организм в целом. Оказалось, что ожирение в своей последней стадии может привести к отложениям в разных местах, в том числе и головном мозге.

Исследователи из Института молекулярной медицины при проведении исследований рассматривали взаимосвязь между изменениями экспрессии генома более чем в 4 различных типах тканей и индексом массы тела испытуемых. В результате выяснилось, что ожирение в любимой группе тканей вызывает отложения, которые очень часто существуют наравне с жировыми.

Ученые добавили, что некоторые отложения наоборот во время ожирение прекращают функционировать, а это уменьшает или прекращает активность тканей в отдельных органах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (204697)
Чтобы не жиреть- работать надо.
И не надо будет следить за весом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)

Меня очень заинтересовало выражение "в любимой группе тканей"
Хранитель Истины (305520)
Што за "любимая группа тканей"?

Пойду позавтракаю.