Интересно существует ли взаимосвязь между типом темперамента и чувством юмора?.. Слабо представляю себе меланхолика - юмориста..)

...Музыка и юмор для фона к вопросу...)

Всем приятного общения и удачной новой недели!)
#Миросозерцание
Благодарю ВСЕХ за ответы!

Дополнен 7 лет назад
Первый ответчик Bell A Morr назвал имя Семён Альтов...) Думаю, он прав - это, действительно, юморист-меланхолик...) А Banana ответила подробно и убедительно...)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (223689)
У меланхолика - самый тонкий, ироничный юмор.
Топорные анекдоты ему и правда недоступны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162371)
семен альтов.
Верховный Наставник (164783)
Могут и меланхолики быть юмористами. Только юмор у них черный.)