В кои веки задам серьезный вопрос... Скажи, чем ты лечишь чёрную пятнистость (возбудитель - грибок Marssonina rosae) на своих розах ? Чёта розы на фазенде захворали, погода гадкая...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (344768)
Не правильно обрезали осенью. Обрезать нужно в заморозки!!!
Удаляй больные ветки и листья. Если не возможно обработай медным купоросом, рецептов море найдешь в инете. Подкормка микроэлементами. Умеренный полив.

У меня в этом году умер куст розы которому было 6 лет. Штамбовая роза умерла за два года. Осталось 4 куста живых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я сажаю розы в подготовленную почву,а не абы как. они редко болеют,потомуч не чувствуют недостатка в микроэлементах. ещё в сезон подкармливаю под корень и опрыскиваю.
беда тольк выпревают зимой,или весной во время сокодвижения мороз сильный ударит.