Чему учит и как нас меняет шторм?

Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл.

Харуки Мураками
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
На самом деле шторма нужны и важны-выносят всю гадость лежащую на дне или плавающую и издающую неприятный запах, или мешающую не только идти курсом кораблю,но и наслаждаться чистотой и красотой поверхности водной глади.Шторма забирают немыслимое количество энергии,зато очищают моря и океаны возвращая эти "подарки" назад "дарителям".

Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (217)
может сдуть перья
но научит трезвости
Ученик (106)
Смысл