А ежели вдуматься... д'Артаньян-то... парень обаятельный и веслый, но совсем не очень хороший?

Ведь он был против прогрессивного реформатора Ришелье, то есть служил неправому делу, против блага Франции? А потом служил плохому человеку Мазарини? И бескорыстно любил деньги? И вообще интриганом был... Друзей использовал... Да и дружки у него как на подбор? Бандиты, по сути? Людей убивал совершенно ни за что... И бабы... Моральный облик, короче, сомнительный... А дамы как раз таких вертопрахов и любят? Нет, чтобы любить серьезных и положительных мужчин, прочно стоящих на ногах, вроде трактирщика Бонасье? И чего вы орете, я, мол, д'Артаньян? Ничего в этом хорошего нет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127565)
Раздолбай он был и бабник.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Да, ваще, рыцарство бандитизм. Собрал бандуи пошел на соседа. Грабанул и даме брюлики подарил...
всё верно, карма такая, только вот про Мазарини не надо.
Хранитель Истины (399767)
А Индиана Джонс и вовсе гробокопатель и ворюга.
Для своего времени он был далеко не самым плохим человеком, и достоинств тоже не мало имел)
Хранитель Истины (334515)
Так и есть. Ещё тот гусь.
Да все они твари подколодные. Миледи, с@ки, убили...Самого лучшего персонажа книги...
Наставник (54158)
Это не он был плохим, а время )))