Россияне вы рады что А.Усманов несмотря на криизис и санкции купил себе новую яхту за 600 млн дол

Российский мультимиллиардер узбекского происхождения Алишер Усманов приобрел новую яхту стоимостью 600 миллионов долларов. На судне длиной 156 метров могут разместиться 120 человек.

Внимание гостей и хозяев Каннского кинофестиваля привлекла новая яхта, пришвартовавшаяся в районе Лазурного берега во Франции.

Позже стало известно, что сделанная в Германии яхта принадлежит российскому предпринимателю узбекского происхождения Алишеру Усманову. По сообщениям СМИ, бизнесмен вместе со своим окружением прибыл на Каннский кинофестиваль.

По повившимся в СМИ сообщениям, суперяхта длиной 156 метров, обошлась Алишеру Усманову в 600 миллионов долларов США. Перед передачей Усманову яхта, построенная судостроительной компанией Lürssen, прошла ряд испытаний. Известно, что созданием дизайна судна занимались архитекторы из княжество Монако.

На яхте есть бассейн, посадочная пощадка для вертолета, спортивный и обеденный залы, люксовые каюты, оборудованные по последнему слову техники.

Сообщается, что на судне можно разместить 40 человек обслуживающего персонала, экипаж из 80 человек, а также 120 гостей. Обслуживающий персонал на яхте работает 24 часа в сутки.

Судно, занимающее 4-е место в мировом рейтинге самых больших и дорогих яхт, было спущено на воду под рабочим названием «Omar», но затем была переименована Усмановым на «Dilbar». Никому не секрет, что судно, предназначенное для деловых встреч и семейного отдыха, Алишер Усманов назвал в честь своей матери.
http://rus.ozodlik.org/content/article/27747492.ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43600)
рад! умеет мужик жить. молодец!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Предлагаю яхты всех миллиардеров в мире конфисковатьи раздать деньги народу!!!!
Кто за?
Верховный Наставник (185296)
На "мыле" намыл)))
Конечно рады.
Я не привыкла завидовать другим. Поэтому не смотрю в чужой карман. Но это в том случае, если бы эти богатеи наживали свои состояния в честной конкурентной борьбе. А не пользуясь своей близостью к "властьпредержащему" телу. А это пияки, которые и в годы кризиса не стесняются демонстрировать свои богатства. Когда врачей в Москве сокращают...