А если у меня официальная зарплата -20 тысяч, а я куплю себе дом за 10 млн, то будут ли ко мне

вопросы в смысле закона? У нас в кодексе есть закон,который бы обязывал человека объяснить - откуда взял деньги при такой зарплате? законно ли заработал? или нет такого у нас в законе? Чем статью придумывать о тунеядстве - лучше бы вернули старую советскую статью - объясни откуда деньги!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Если в ипотеку с созаемщиками (всей семьей), то и вопросов быть не должно...
А вообще, согласна,: ... и объяснять надо, ... и конфисковывать в случае доказанного воровства. Расслабились воры совсем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Нет, если ты не госчиновник, объяснять пока не обязан.
Мудрец (20354)
Не вернут..все это разговоры
Наставник (38466)
нет, дорогой... иначе дома и квартиры будут покупать где угодно, но не в россии...
кстати, умные давно так и делают ибо некуй)))
либо власти отберут, либо чернь спалит в ближайшем будущем)))
и так спрос обвалился, все продать хотят, а покупателей нема...

я тут подохренел надысь... смотрю на кадастровую стоимость новую, которую рашка выкатила на объекты недвижки и обалдеваю- она выше рыночной в подавляющем большинстве. у вас там совсем рехнулись- налог трясти с завышеной стоимости хат, за которую их даже не продать???
Верховный Наставник (144270)
У налоговой? Будут.
зы.Если Вы не гос.чиновник.
and
Верховный Наставник (212320)
так это... Вали всё на жену. Мол, я не при делах, это всё она зарабатывает...
Во всяком случае депутаты именно так делают - проходит на ура.

Сергей Приходько
Вице-премьер и руководитель аппарата правительства заработал в 10,1 млн рублей - доход довольно скромный, только четвертый результат в кабмине. А вот его супруга Наталья задекларировала 119,5 млн рублей (годом ранее - всего 6 млн рублей).

http://www.rb.ru/report/43507/
Верховный Наставник (157786)
Я против))) И вообще, я за серую зарплату.
И пофиг на тот пенсионный фонд. Щас система накопительная, от своих 100 тыщ серыми положишь в месяц 2 тыщи на пенсию))
А налоги, которые государство стрижет?)) С работодателя, за то что он дал тебе зарплату. С тебя, что ты ее получил. В магазине 18% за то, что покупаешь покушать и все остальное. Плюсом ко всему - Общет на кассе и обвес в кульке))
Че та много мы кому должны))
И пенсия... 60 лет.. и доживешь ли))
Верховный Наставник (120954)
Если не в Бульбяндии живёшь,то не спросят))