Когда наступает возраст, чтобы ходить в пиджаке и галстуке и там в в очках, или это врождённое? А для граджанок - адаптация, когда Вам нравится, что Вас на улице называют женщиной а не давушкой?))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35786)
мне 40 лет( господи, неужели это правда ) и мне абсолютно пофиг, как ко мне обращаются. выгляжу неплохо, но на "девушку" буду коситься с издевательским сарказмом на роже.. то, как к нам обращаются - зависит от места, времени, самой личности обращающегося. если я выступаю с докладом, то аудитория будет названа"дамы и господа".если я врываюсь в 7 утра в больничную палату, где лежит моя 80-летняя тётушка, я воплю:" девочки, просыпайтесь", а "девочкам тоже по 80 и они улыбаются ворчливо и им это нравиться. подругу могу назвать как угодно, хоть шваброй, при том , что она пол области в кулаке держит. посему вывод..)) все наши названия хороши тогда, когда уместны. субординация и чувство такта - наше всё. и тогда никто не будет обижен.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Я ношу пиджак и галстук с 17 лет. Только тогда у меня была тощая шея и кудрявая голова.
Верховный Наставник (213979)
наступил....а так хочеццо в кедах и рваных джипсАх !!!
Хранитель Истины (271871)
Лучше все-таки - мадам! )
Хранитель Истины (390777)
Говорят,- маленькая собачка до старости щенок. )))
Так вот я , наверное, из "девушек" сразу в "бабушки" прыгну.
А вообще мне как-то не импонирует, когда обращаются по половому факту. Ведь есть другие красивые слова для обращения, например : "сударыня".

А для пиджака возраст значения не имеет. Это скорее статус.
Пиджак это форма, дресс-код. С первоклашек, считай. Тут же и галстук появляется, сначала пионерский, ага. Так что для меня это сочетание - признак несвободы, возраст тут ни причём. Наоборот - большинство отказывается от пиджачно-галстучной обязаловки сразу как только могут позволить себе это.
Гроссмейстер (7312)
Ну какой же старушке не понравится, если ее будут звать девушкой!
Кстати, у мужа моего есть привычка: за рулем автомобиля, видя переходящих через дорогу бабушек, восклицать "Ну куда же вы, деушкаааааа!!"