Почему белая нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В точку! Очень часто просто разрываю, а потом после обнаруживаю, что носки с дыркой в этом месте. Приходится выбрасывать.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Сложный вопрос
Практически без ответа
Наставник (92257)
Фиг его знает.....но от вопроса ржуНимагу :))
Верховный Наставник (127565)
Для того ,чтоб по невниманию порвать носки и купить ещё...Что же тут непонятого.. ! )))
Это правильно подмечено,просто так не оторвешь.Лучше бы из неё носки делали.