Ну Турки понятно, а Канада и Польша с какого перепугу стали приЧерноморскими державами?

Президент Турции Тайип Эрдоган раскритиковал НАТО за недостаточное военное присутствие в Черном море. Он заявил, что черноморская акватория превращается во "внутреннее озеро России".

Эрдоган также отметил, что надеется на конкретные результаты саммита НАТО в Варшаве, который пройдет 8-9 июля. "Нужно сделать Черное море морем стабильности. Я говорил генеральному секретарю НАТО: вас в Черном море нет, поэтому оно стало почти российским озером", — сказал Эрдоган. "Если мы не примем меры, история нас не простит", — добавил президент Турции.

Все эти высказывания прозвучали в Стамбуле перед начальниками генштабов балканских стран. Эрдоган добавил, что очень важно решить вопрос о членстве в НАТО Боснии и Герцеговины и Македонии. Это важно для безопасности и стабильности в регионе, передает РИА Новости.

В необходимости укрепления восточного фланга альянса убежден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Он подтвердил свое участие в июльском саммите НАТО в Варшаве, сообщил советник главы государства по международным вопросам Кшиштоф Щерский.

Президент Польши Анджей Дуда провел переговоры с канадским премьером в рамках своего визита в Оттаву. Трюдо подтвердил, что на этом саммите представит постановление, в котором речь пойдет о необходимости усиления восточного фланга НАТО. "НАТО должна действовать совместно, в Варшаве необходимо подчеркнуть значение единства альянса, чтобы все союзники сообща ответили на новую угрозу, которая пришла с Востока", — заявил Щерский..

По его словам, Дуда и Трюдо согласились в том, что одной из целей саммита НАТО является подтверждение приверженности всех государств альянса безопасности восточного фланга. Щерский в то же время заявил, что никто не заинтересован в изоляции России. Он подчеркнул, что диалог с РФ нужно вести с позиции единства и силы.

Обязанностью НАТО назвал заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен борьбу с угрозами на восточном и южном флангах. Он также призвал увеличить ротационное присутствие на восточной границе альянса.

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти призвал членов альянса быть постоянно готовыми к противодействию угрозам со стороны России и террористов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, между тем, заявил, что Россия ни для кого не представляет угрозы. Однако действия, потенциально опасные для интересов РФ, не будут оставлены без внимания.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2752205
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (838370)
Это называется писать кипятком и какать кирпичами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Вот именно...с перепугу Привет)
Верховный Наставник (217083)
Скока-скока там у нас новых подводных лодок в Североморске??? Перебросить бы в Севастополь не мешало бы.
Верховный Наставник (117655)
Обкакались...
Божественный Гуру (1273431)
Политика сдерживания России по всем фронтам только бы сами от перенапряжения не пукнули бы..
Верховный Наставник (198155)
Меня больше удивляет то что Турцию в своё время приняли в Северо-Атлантический Альянс(НАТО)....