Ну в общем все понятно ни о какой независимости Украинской Православной Церкви и речи не идет она просто станет экзархатом Константинопольского патриархата?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205165)
Да абсолютно пофиг на разборки этих ряженных клоунов, пускай хоть три раза друг дружку анафеме предадут, главно чтобы не разожгли гражданскую войну на Украине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну отделена церковь от государства, страну развалили, а церковь не при делах.
Специалист (992)
бедные росиянцы нет чтобы спать они про Украину думают убогие
На такие глубокие темы, как политика и религия я не могу отвечать, Арина, я в этом ничего не понимаю))
Хранитель Истины (387048)
А не всё ли равно...сидючи в РФ...переживать за украинскую веру?...ну константинополь...заповеди поменяются? Или вместо Марии, другая матерь божья будет?....что за мелкие свары, перед лицом всеобщей христианской добродетели и человеколюбия????